河间| 珠海| 墨江| 丰润| 安顺| 新田| 四会| 弋阳| 长春| 洋县| 百度

酒店闹乌龙!女子入住酒店凌晨醒来一男子站在床前

2019-08-19 04:01 来源:北青网焦点新闻

  酒店闹乌龙!女子入住酒店凌晨醒来一男子站在床前

  百度  说起这所百年老校的故事,张静如数家珍。而那些推行比较顺利的,多注重发挥群众组织如红白理事会的作用,做到建起一个组织服务一方百姓,真正为群众着想,让群众在经济利益和思想观念上都得到实实在在的收益。

以钢铁行业征税为例,不仅上游厂商,下游劳动力市场也会受波及。瑞贝卡和艾斯特法妮雅有多年照顾熊猫的经验,因为两个姑娘年龄、相貌都有几分相似,有人笑称她们是马德里动物园的“熊猫姐妹”。

  为了维系学校运营,侨领们买下土地,种植稻米,收成后将款项用以支持学校。进度流程图实时更新、预警管理,按时办结显示绿色,未按规定时间办结显示红色,发出警报。

  这种体系的好处在于各地可以发挥血液管理的主观能动性,但缺点在于无法做到信息的共享和资源的共通,无以实现资源的彼此调配和调节性使用,提高血源的使用效率。习近平总书记曾多次强调家风的作用。

(陈天骄)[责任编辑:王营]

  共产党员就是这样的先锋者。

  修建水利工程是一个苦差事,更是一项技术活。在资金投入上,要保证项目资金及时足额到位,让贫困地区轻装上阵;在资金管理上,既要严格管理,也要把该放的权放到位,给基层更多自主权;在资金整合上,要出台切实可行的操作办法,让地方确实敢整合、能整合,让脱贫成果经得起人民和历史的检验。

    家庭是社会的细胞。

  成功扶持了胜邦养猪专业合作社,养殖量从700头发展到3000多头。“第三支柱定位不只是锦上添花,更应是雪中送炭。

  调查发现,独居空巢老人成骗子“优质客户”,“老人最怕的是寂寞和无用感”,推销员通常用“温情攻势”打动老人进而行骗。

  百度如果我有所成就的话,这要归功于她。

  会上,多名议员就特朗普政府对华关税政策提出质疑。目前重庆市级许可事项411项,其中33项“一次都不用跑”,136项“只用跑一次”。

  百度 百度 百度

  酒店闹乌龙!女子入住酒店凌晨醒来一男子站在床前

 
责编:
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊市人民医院重点监控药品管控“一刀切” 重病也不给开药

     我父亲今年65岁,曾于四年前得过严重的脑干梗塞。于7月30日下午开始头晕,血压高压达到200以上,吃降压药无效。7月31日晨叫救护车送往廊坊市人民医院急诊,救护车上血压最高时达到(260,130)。31日早8点左右,到廊坊市医院拍摄CT,显示无新发梗塞,但由于父亲体内有钢钉,无法做进一步核磁检查,由于血压属于高危等级,当即住院,入住该医院全科医学病区26病床。
    入院期间,主管医师王医生31日开了医嘱,其中包含两种输液治疗药物:舒血宁和天麻素注射液。当时我问王医师:这是否是降压的药?对方表示:这 是活血化瘀的药,半个月内我们不会直接给降压的液。入院治疗后,病情确实有所缓解,高压降到140左右,最高不超过170。
   但到了8月1日,两种活血的液突然撤掉。才输了一天的液为何撤掉?我问王医生。她答,这是医院刚出的新规定,她们也没办法。她手上一份《关于进一步加强重点监控药品管控的通知》写道:“从8月1日起,重点监控目录内的药品,只有科室主任(包括牵头副主任)有处方权,其余人无权开具该类药物。该项规定8月1日起正式执行,目录内药品代码前加(K)标识……”我父亲用的两种输液药品正在这个管制药品目录中。
    我当即提出疑问:父亲病情危险才来院,而且血压居高不下,而科室一名涂姓主任也表示:只做了CT,不能做核磁,不能排除病人有脑梗。活血化瘀的药起码是有预防作用啊,对于过去已有梗塞病史的人来讲。
   但王医生表示:我也知道这个药对病人有好处,但是现在查的严,没权利开。我当时跟廊坊市卫健委相关负责同志打听了这个政策,对方表示说:规定只是为了规范用药,并非不能用,只是不乱用。于是我就跟王医生说:既然主任有处方权,你能否请示主任,看我们这种病况可否开这个液,因为治疗效果确实不错。王医院当时给一名主任打电话,对方没有过多问病情,更没到病房来查看病情,只是明确表示:“我肯定不给开”。当时科室内许多医生也在抱怨此事,因为不止我们一家,许多病号就用不了之前的药,只能在医院口服一些药物,有的干脆出院。
   这之后,我们又去带父亲做了颈部彩超,显示有两个斑块,但医生表示:这不是大问题,也不用过多处理。至8月2日,父亲血压开始上升,到下午高压一直在220以上,一度达到240、250,病人开始头晕。当时我就找到值班大夫(一位短头发的女同志)说明危急情况,希望有所处理。她表示不清楚我家的病情,她只是个值班大夫,让我找主治医师。我说:我找不到主管大夫。当天上午主治医师不在,下午她又和主管主任一起去开会。这名值班大夫给开了两次口服降压药,没有效果,且血压一直在上升。
   等到下午5点左右,王医师回来,见面不询问病情,首先责怪我:“谁说我总是不在的!”态度恶劣。她一看血压到250居高不下,给输上了硝普钠(一种降压药),只几分高压就下降到了120以下,病人感觉十分不适。后来询问一些医疗界人士,说这样很危险!
   我当时问主治医师:降压只是治标不治本,根本问题不解决,光降压有何用?对方说:我们现在依照CT判断你父亲是后循环缺血,你又做不了核磁,除非你明确诊断是梗塞,才能用活血的药!否则我们都担不了责任。
   父亲在降压药的作用下,血压降的很低,高压在100上下,一直不舒服,但医生再无其它处置。8月3日下午,我果断给父亲办理出院,来到廊坊市中医院。到了那复查脑CT,显示有新发梗塞。医师诊断为“多发性腔梗”。医生给予活血药物输液和脑理疗等治疗,一天后血压基本稳定。
   我想投诉的问题有3点:1、市医院用药缺乏实事求是的态度,不从病情出发,用药不连续、不系统,把风险留给病人,自己不担当;2、住院期间,上心电监护检测等处理,都是病人家属主动要求,医师很少主动和病人及家属沟通,询问病情态度不耐烦。3、事实证明,他们贻误了病情,明明有梗塞的可能,却因病人不能做某种检查而把责任一推六二五。即便看到病人血压如此不正常,但主治医师中间并没有催促过病人复查CT,如果没有转院,根本发现不了病情。
   最后,综合多年在廊坊市人民医院就医经历,想说:现在大多数窗口单位都改善服务的大环境下,没想到市医院依然医德医风如此之差。就在住院短短几天,病区内每天都能听到家属和医生或护士争吵,有的家属甚至在楼道里破口大骂。这固然有病患的问题,但医护人员的态度确实很差!无论医生还是护士,都冷冰冰,没有服务意识。最后,在医保窗口结算时,工作人员要求病患提供银行卡,竟然还要求出医院门外去复印。试问哪个办公室没有复印机?现在廊坊市行政审批部门几乎都是免费提供复印服务,廊坊市人民医院还依然保持这样的“传统”,真令人惊讶。
 
 

受理信息

  • 编号:

    207247

  • 留言日期:

    2019-08-19

  • 回复用时:

    ---- -- --

  • 处理状态:

    已核转

  • 受理部门:

    廊坊市委

  • 办结用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-08-19 10:47留言已转到廊坊市委,等待部门受理。
  • 2019-08-19 09:38留言已转到廊坊市卫生健康委员会,等待部门受理。

我要评论

1830人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
马脚岭下 什地镇 贺村 钟家老院子 艾山街道 新圩乡 图木舒克 港湖大酒店 市荔湾 大屯 雷公望岽 许昌县 大窝里 枧塘乡
百度